본문으로 바로가기

블로그광고 RSS Feed 를 잡아라

category 컴퓨터/인터넷/네트웍/IT 2008.11.20 18:40


블로그광고 - 공격적인 블로그 광고



블로그 RSS를 홍보하는 방법에는 여러가지가 있습니다. 그 중에서도 RSS 피드를 제출하고 등록할수 있는 웹사이트 혹은 RSS리더 서비스를 제공하는 웹사이트에 돌아다니며 직접 RSS 주소를 입력하는 방법이 있습니다. 대개 간단한 회원가입하고 자신의 RSS 주소를 등록하고, 공개여부나 카테고리 설정을 하면 자동으로 갱신되고 해당 커뮤니티 회원들이 검색시 노출됩니다. 회원들이 관심있는 글을  클릭하면, 해당 블로그나 사이트로 링크되지요. 블로그 마케팅에 관심이 있는 기업에게는 아주 좋은 도구이지요. 그러러면 이제 기업 홈페이지도 웹2.0으로 제작해야 되지 않을까요?



1. HAN RSS http://hanrss.com
2. RSS Feeds http://www.rssfeeds.com/suggest_wizzard.php
3. Plazoo http://www.plazoo.com/en/addrss.asp
4. Feed Boy http://www.feedboy.com/addfeed.html?catid=
5. Blog Digger http://www.blogdigger.com/add.jsp
6. Feed Shark http://feedshark.brainbliss.com/
7. Blog Pulse http://blogpulse.com/submit.html
8. RSS Feeds Submission http://rss-feeds-submission.com/RSS/l_op=Addrss.html
9. RSS Micro http://www.rssmicro.com/feedsubmit.web
10. 2RSS http://www.2rss.com/
11. FeedsFarm http://www.feedsfarm.com/a.html
12. FeedFury http://feedfury.com/submit
13. RSS Network http://www.rss-network.com/submitrss.php
14. Ice Rocket http://www.icerocket.com/c?p=addblog



1번을 제외하고는 모두 외국 사이트들입니다. 외국에 마케팅을 하고자 하는 기업의 경우에 RSS 주소를 등록하면 마케팅에 많은 도움이 되겠지요.

SNCMS(http://sncms.com)-기업을 위한 웹2.0 CMS형 홈페이지 제작, 풀브라우징 홈페이지, 웹진, 포토앨범, 블로그형 홈페이지, 팀블로그 등 커뮤니티 홈페이지 제작, 웹접근성을 고려한 홈페이지 제작.    




 



댓글을 달아 주세요

  1. Favicon of http://www.oasiszone.com BlogIcon 지나가다 2008.12.02 11:58

    www.oasiszone.com 도 있습니다. 국내거구요. RSS 등록하는 곳입니다.
    블로그도 제공하지요.

  2. 블로그광고 - 공격적인 블로그 광고


    블로그 RSS를 홍보하는 방법에는 여러가지가 있습니다. 그 중에서도 RSS 피드를 제출하고 등록할수 있는 웹사이트 혹은 RSS리더 서비스를 제공하는 웹사이트에 돌아다니며 직접 RSS 주소를 입력하는 방법이 있습니다. 대개 간단한 회원가입하고 자신의 RSS 주소를 등록하고, 공개여부나 카테고리 설정을 하면 자동으로 갱신되고 해당 커뮤니티 회원들이 검색시 노출됩니다. 회원들이 관심있는 글을 클릭하면, 해당 블로그나 사이트로 링크되지요. 블로그 마케팅에 관심이 있는 기업에게는 아주 좋은 도구이지요. 그러러면 이제 기업 홈페이지도 웹2.0으로 제작해야 되지 않을까요?

블로그 에세이
블로그 이미지 Dramatique 님의 블로그
VISITOR 오늘69 / 전체4,474,433